Ваш ход: три настольные игры про вино

Гарантия веселого вечера
Какую настольную игру выбрать к вину? Ту, где оно в главной роли! Делимся тремя идеями нескучных вечеров: создайте самую эффективную винодельню, блесните знаниями в винном квизе или попробуйте задорную игру, где для выполнения заданий потребуется доля смелости!

«Пила вино и хохотала»
Источник: группа ВК «Театр двух»
«Вечер перестает быть томным», – гласит девиз игры на коробке. Внутри – 200 заданий, разделенных на пять уровней сложности. Например, чтобы заработать 2 балла, нужно всего лишь показать жестами песню «Алешка» группы «Руки Вверх!», а чтобы 4 – лайкнуть фото бывшего.

У игры несколько вариантов: можно двигать персонажей по игровому полю к финишу или использовать только карточки и выполнять задания, фиксируя заработанные очки. Также есть мини-версия без игрового поля и фигурок.

Количество игроков: 2-6 (если играть без поля, число игроков не ограничено).
Кому понравится: смелым и веселым компаниям.

«Виноделие»
Источник: mosigra.ru
Станьте виноделом на один вечер – игра проведет вас через все основные этапы производства вина. Каждый участник становится владельцем небольшой винодельни в Тоскане: на территории есть три участка, небольшой винный погреб и несколько рабочих. Ваша задача – продумать стратегию развития винодельни, распределить ресурсы и рабочих так, чтобы со временем вино становилось лучше, а доход больше. Каждый раунд – год со сменой сезонов, за который нужно успеть ьвырастить виноград, сделать и продать вино.

Количество игроков: 1-6.
Кому понравится: фанатам стратегий.

«Вувино»
Источник: официальная группа ВК игры
На масштабном игровом поле объединили несколько механик. Например, как в «Монополии»: когда проходите мимо шато или дегустационного зала, можете их купить и в дальнейшем брать с других игроков монеты за остановку на этом поле. Попадая на другие клетки, вам предстоит заработать баллы в квизе на знание винной сферы: ответьте, что такое мюзле, или расскажите, чем занимается негоциант. Вопросы делятся по уровню сложности, всего их 240, а в шести справочниках, приложенных к игре, – подробные ответы, которые расширят кругозор и расскажут о регионах, сортах и винодельческих техниках.

Количество игроков: 1-6.
Кому понравится: тем, кто хочет узнать о вине больше в игровом формате.
7 августа/ 2023

Читайте также:
Автор: winestate
Made on
Tilda