Выпускники седьмого потока курса Wine Profi получили дипломы

Все они также стали членами Российской Ассоциации Сомелье
8 июля студенты седьмого потока phygital-курса Wine Profi отметили выпускной, на котором получили дипломы и значки Российской Ассоциации Сомелье (РАС).

Wine Profi – первый в России профессиональный курс, объединяющий форматы онлайн- и офлайн-обучения. Он создан для тех, кто хочет получить углубленные знания о вине и виноделии, а также профессиональную квалификацию для работы в винной индустрии. Разработкой программы занимались эксперты WineState совместно с известными сомелье, рестораторами и виноделами.
Владимир Косенко, руководитель Школы сомелье и лучший сомелье России – 2021:

— На курс Wine Profi приходят учиться и те, кто уже работает в алкогольной отрасли, и те, кто только мечтает построить карьеру, связанную с вином. Например, в этот раз среди выпускников была Юлия Пантина, победительница Уральского кубка сомелье – 2021. География участников тоже широкая, приезжали ребята со всей страны от Сахалина до Калининграда. Более опытные ученики помогали не отставать другим от трендов: ресторатор и сомелье Павел Скляренко из Оренбурга привозил подборку петнатов, которые мы вместе дегустировали. Сдавать экзамены, как и всегда, профессионалам было легче – сказывается опыт и уже имеющиеся базовые знания. Но новички также показали хорошие результаты!
Выпускница курса Алина Кунцевич рада, что наконец получила заветный диплом:

– Вином я занимаюсь с 2009 года, когда работала официантом. Спасибо нашим преподавателям Владимиру и Алексею – они навсегда в сердечке. Спасибо за эти классные четыре месяца.

Поздравляем выпускников и желаем успехов в карьере!
2 августа/ 2023

Читайте также:
Автор: winestate
Made on
Tilda