У них лапки: кошки и собаки сотрудников WineState

Девять невероятно милых историй!
Познакомьтесь ближе с сотрудниками WineState! В прошлый раз мы узнали, чем они занимаются в свободное время. А в честь Всемирного дня домашних животных, который отмечается 30 ноября, расспросили про любимых питомцев.

Валентина Косых, управляющая винотеки WineState в Москве
– У меня был вест-хайленд-уайт-терьер по имени Батон. К сожалению, в сентябре 2022 года его не стало. Я очень скучала по нему и хотела когда-нибудь взять другую собаку. Выбирала породу, чтобы был терьер, но не похож на Батона – он в моем сердце один. В мае бойфренд скинул мне фотографии новорожденных щенков со словами «Это твоя будущая собака». У меня сердце замерло от чувств. Мы два с половиной месяца жили в ожидании, когда его можно будет забрать, а я спамила коллег и друзей фотографиями растущего щенка. Так у меня появился керн-терьер Грогу, в честь малыша Грогу из сериала «Мандалорец».

Он бесконечный поток серотонина и эндорфинов, живой и подвижный клоп. Моя жизнь изменилась в сторону ЗОЖ: прогулки два раза в день, рано встаю, вовремя ложусь и много других бонусов. Раз в неделю ходим заниматься в щенячью группу. Я думаю, для воспитания терьера это необходимое условие, они очень энергичные и любопытные. Собака – это счастье в семье!

Алена Курнакова, ведущая эногастрономических дегустаций в Школе сомелье WineState в Москве
– У меня два кота – братья-близнецы из одного помета, но абсолютно непохожие друг на друга. Уже 12 лет радуют нас своей лаской и неповторимой индивидуальностью! Беня – крупный и пушистый. Он до сих пор ощущает себя котенком, робким и неуклюжим, выбрал меня главной хозяйкой. Очень любит кальмаров. У него есть ежедневный ритуал – утром, в любую погоду, смотрит в окно на балконе. А Конни – мелкий хулиган, выбрал хозяйкой мою маму. Он пахнет ванилью, очень любит паштет и манную кашу.

Екатерина Капцева, администратор винотеки WineState в Москве
– Это ши-тцу, зовут Рик! Я терпеть не могу собак, а они меня почему-то любят. Два года назад дочка выпросила на день рождения подарок, и теперь это мое счастье волосатое. Идеальная собака, которая не лает, не пахнет и не линяет. Мы с мужем кошатники, и, видимо, в Рика вселился кот, поэтому он у нас котопес – ласковый и спит на голове.
А еще он ест арбузы и голубику.

Николай Дедин, преподаватель Школы сомелье WineState в Санкт-Петербурге
– Это кот Оскар, метис, ему 12 лет. Появился неосознанно, но целенаправленно. У кошки моей подруги родились котята, и мне понравился один особенно активный. Я был уверен, что мама не разрешит оставить его, когда узнает, что он попал к нам со второго этажа нашего дома. Возможно, этой истории бы не было, если бы она знала, куда его нести обратно. Я сочинил легенду, что нашел котенка на улице, чуть ли не в луже, недалеко от своего вуза на Петроградской стороне. Стоит ли говорить, что котенок остался у меня? Недавно я проговорился маме о происхождении кота, но это вызвало лишь взрыв смеха.

Оскар – контактное животное, хотя таким он был не сразу. Зато сейчас ходит за нами хвостиком по квартире и интересуется всем, что мы делаем и едим. Он хорошо воспитан – за это спасибо моему прежнему тайскому коту Сене и маме, она гарант правильного поведения.

Оскар привередлив в еде. Он большой фанат швейцарских выдержанных сыров, итальянских салями и оливок (губа не дура). Проверяли – деликатесами попроще не интересуется. Иногда мы его в шутку «упрекаем», что он проявляет грацию картошки, а не кошки – не всегда может залезть куда-то с первого раза или сядет в позу, которая вызывает вопросы. Он мало разговаривает, но когда пытается, это больше похоже на звуки мартышки. Любит охотиться за игрушечной мышкой, бегает за ней и приносит обратно.

Он четко делит хозяев – меня и жену. Спать приходит к одному под бок, а просыпается уже с другим. Если утром я встаю первым, то он вряд ли поднимется, а вот когда просыпается жена, он проконтролирует все, что она будет делать. Ложится в раковине и наблюдает!

Анастасия Заховаева, управляющая винотеки WineState в Воронеже
– Моего питомца, собаку породы шпиц, зовут Дэни, ему год. Мы называем его «хвостик», он всегда с нами: стирает, готовит, убирает и даже моет полы. Когда утром мы собираемся на работу, прячет обувь за занавески, чтобы мы не уходили. Дэни любит снимать вещи с сушилки и тоже прятать их, а если открыта дверца стиральной машинки, складывает туда. Еще он таскает стельки из обуви – гостей предупреждаем, что ботинки надо убрать в обувницу. Засыпает у нас в ногах, а к утру перебирается ко мне на подушку.

Мы гуляем без поводка, так как живем в загородном доме. И Дэни пролезает под ворота или калитку, чтобы изучить, как живут соседи. Иногда выносит в зубах «добычу» – например, картошку, фонарик, пакет, опилки, игрушечную машинку. Приходится тревожить соседей, чтобы вернуть вещи. Недавно решили завести Дэни подружку, чтобы ему не было скучно. А он убегал от нее и морщился, когда она пыталась его облизать! Поэтому отказались от этой идеи. Дэни – игривый, ласковый и добрый пес, любит играть, знает команды. Он полноценный член семьи!

Марина Панина, преподаватель Школы сомелье WineState в Воронеже
– Очаровательную Мусьену никто не заводил, она сама пришла к нам домой еще котенком. Долго боялась людей и не давалась в руки. Теперь она любитель ночной жизни, свежего мяса и маленькой игрушки-колокольчика с пером на веревочке. Из интересных привычек – растянуться в дверном проеме между комнатами и наблюдать за происходящим.

Илья Тормышев, преподаватель Школы сомелье WineState в Воронеже
–  Это вельш-корги пемброк по имени Джо. Но для соседских детей во дворе он: «Мама смотри, это же королевский корги!». Джо появился у нас в августе, это был подарок жене на день рождения. С тех пор я уже забыл, каково это – высыпаться по утрам. Легкий лай с кухни знаменует о том, что пора идти на прогулку. Корги – удивительная порода. В маленьком комке шерсти бесконечное количество энергии и очень громкий, звонкий голос.

Три вещи, которым меня научил Джо:
1. Быть добрее к людям.
2. Быть терпимее к вещам, которые раньше раздражали.
3. Если Джо притих под кроватью, значит, где-то в квартире лужа.

Михаил Ефремов, администратор винотеки WineState в Воронеже
– Недавно в нашей с супругой жизни появился комок пушистого счастья по имени Бэтти. Бэттани – щенок породы вельш-корги пемброк. Мы давно хотели завести собаку, но были препятствия: съемная квартира и неодобрение арендодателя. Пока строительная компания достраивала наше гнездышко, топот маленьких когтистых лапок казался несбыточной мечтой.

И вот наконец в июне в ленте объявлений высветилась фотография нашего будущего члена семьи. Решение было молниеносным и единогласным – и вот мы уже четыре часа едем в питомник в другой город. Это была любовь с первого взгляда! Имя выбрали заранее и без колебаний: щенки корги похожи на батоны, поэтому Батон – Бэттони – Бэтти. Характером Батон похожа на супругу: гиперактивная и жизнерадостная, заражает своей энергией всех вокруг. И даже в самые нелетные дни рыжее чудо создает атмосферу уюта в нашем доме.

Дарья Яровая, администратор винотеки WineState в Воронеже
– Год назад я стала счастливой обладательницей кошки-малышки по имени Торви. Пьет воду исключительно из-под крана и купается там же, ей очень нравится. Из любимых игрушек – ватные палочки и лазерная указка. Недавно у нее появился друг Марк, шотландский хозяйственный парень. Пока я на работе, он иногда запускает робот-пылесос, а взамен получает почесушки. Дома меня всегда встречают два мокрых носика. Всем теплых сладких котов
28 ноября/ 2023

Читайте также:
Автор: winestate
Made on
Tilda