Не только вино: чем увлекаются сотрудники WineState

Конный спорт, тверк, режиссура, футбол и многое другое – чем в свободное время занимается наша команда
Сотрудники WineState не только профессионалы в своем любимом деле, но еще и очень разносторонние и талантливые личности. Интересно узнать, кто из команды рисует, поет, снимает кино, кто не представляет жизни без футбола, а кто делает успехи в тверке?

Яна Савельева, директор Академии вина WineState
– Увлечение верховой ездой началось как эксперимент 2,5 года назад, но постепенно от одного занятия в неделю я перешла к трем-пяти, а иногда и семи. Меня восхищают лошади и возможность находить с ними общий язык – они все разные, со своим характером и настроением. Сейчас я занимаюсь конкуром, прыжками через препятствия. И это невероятное ощущение, когда сильное и свободолюбивое животное весом около 500 кг сотрудничает с тобой и переносит через барьеры.

О виниловом проигрывателе я давно мечтала, но никак не могла решиться. Это же не только пластинки, а еще усилители, фонокорректоры и прочие технические штуки. Но желание не отпускало. В конце 2022 года мы с коллегами праздновали завершение учебного года в WineState, и под звон бокалов с шампанским мы с Вовой Косенко заказали два простых проигрывателя. Сейчас у меня стоит отличный Technics и собралась небольшая коллекция пластинок. На данный момент самым дорогим по цене и значимости в ней – юбилейное издание моего любимого альбома Vessel от Twenty One Pilots.

Владимир Косенко, руководитель Школы сомелье WineState в Москве
– Я люблю спорт – смотреть его и читать о нем. В основном предпочитаю хоккей и баскетбол, но с удовольствием посмотрю футбол и другие соревнования. Мне нравится наблюдать за тем, как работают над собой игроки, а тренеры продумывают и реализуют тактики. Также интересно следить как спортсмены рассчитывают эффективность, готовятся и выступают. Мало с чем можно сравнить эмоции и переживания за свою команду. Болею за хоккейную команду СКА Санкт-Петербург и футбольную – ЦСКА.

Алексей Гайворонский, преподаватель Школы сомелье WineState в Москве

Работа Алексея Гайворонского


– В детстве родители запаниковали, что я вообще не рисую, пока другие дети альбомами штампуют шедевры, и отдали меня в художественную школу. Позже я сам поступил на архитектора, но после окончания вуза забросил занятие и раздал все художественные принадлежности. А спустя 7 лет снова начал рисовать и сейчас иногда пишу под заказ.

В занятиях спортом случайно победил тверк. Перед новым годом думал, что себе подарить, и вместо умной колонки выбрал попробовать то, что никогда бы прежний я не сделал. Увидел в соцсетях у подруги видео с занятий, меня взяли в группу, и недавно из новичков перешел на следующий уровень.

А еще я обожаю готовить! Из последних достижений – делаю дома фо-бо (бульон варю 8 часов на медленном огне) и жду холодов для новой порции кимчи.

Олег Дмитриенко, администратор винотеки WineState в Москве

Работа Олега Дмитриенко


– По образованию я художник-преподаватель, но уже около 15 лет работаю с напитками в барах и винотеках. А в пандемию я вспомнил, что умею и люблю рисовать. Теперь все свободное время я отдаю творчеству, и иногда принимаю участие в художественных выставках. Основная тема – женщины с вином и красота женского образа.

Николай Дедин, преподаватель Школы сомелье WineState в Санкт-Петербурге
– Музыка долгое время занимала значительную часть моей жизни. Я отучился в музыкальной школе по классу скрипки, а после поступил на курсы академического вокала. Занимался примерно 1,5 года, готовился к городскому и региональному конкурсам, но понял, что вокал не станет моей основной деятельностью, и потихоньку интерес пошел на спад.

И все же я снова и снова возвращаюсь в репетиционные залы, где даю себе возможность попеть и проораться. Вокал для меня – большая энергетическая затрата, потому что это способ выразить себя. И если просто открывать рот под музыку, тогда лучше его вообще не открывать. Поэтому я пою только тогда, когда у меня есть физические и душевные силы. Большое спасибо моей подруге Зарине, которая уже два года возвращает меня в музыку и мотивирует продолжать!

Марина Ермилова, администратор и преподаватель Школы сомелье WineState в Санкт-Петербурге

Кадр из короткометражки Марины Ермиловой


– Я творческий человек. С детства писала стихи и рассказы, закончила журфак и работала в газетах. Любовь к писательству прочно заняла место в моем сердечке, а последние несколько лет я направляю ее в еще одну горячо любимую сферу – кино. Мой первый короткометражный фильм стал победителем кинофестиваля. Позже я пробовала себя в качестве оператора, монтажера и даже актрисы (курсы актерского мастерства очень пригодятся в жизни). Но лучше всего у меня получается режиссура. Я люблю управлять людьми и рассказывать истории. Сейчас пишу свой первый сценарий полнометражного фильма. Надеюсь, он скоро увидит мир.

Анастасия Чвилева, управляющая винотеки WineState в Санкт-Петербурге

Фирменное блюдо Анастасии Чвилевой


– Все началось с любви к еде. Моя мама всю жизнь проработала шеф-поваром. Поэтому с детства мои вкусовые рецепторы развивались по принципу: еда не топливо, а удовольствие и любовь к жизни, себе, миру! В свободное от любимой работы время я радую себя и других чем-то вкусным. Коронные блюда – салат с хрустящими баклажанам в кисло-сладком соусе, фаршированные перцы, запеченный картофель по-деревенски, фирменная шаверма, борщ и крылышки в горчично-медовом соусе. Уверена, что эта любовь и привела меня в винный мир – ведь бокал вина прекрасно завершает образ идеального блюда. Мечтаю открыть свое кулинарное шоу. Оно начиналось бы с фразы: «Для начала нам потребуются две бутылочки вина».

Дарья Яровая, администратор винотеки WineState в Воронеже
– Когда мне было 6 лет, родители подарили мне домашнее караоке. Соседи явно были не очень довольны подарком, но я была счастлива. В студенческие годы мы с друзьями случайно попали в караоке, и понеслось! С тех пор я периодически хожу в караоке одна или с друзьями, а еще с радостью пою с кем-нибудь под гитару. Пение для меня – отдушина, которая помогает расслабиться, прогнать негативные эмоции и переживания. А также это возможность послушать талантливых и классных певцов!

Илья Тормышев, преподаватель Школы сомелье WineState в Воронеже
– Я родом из маленькой деревни, где в начале нулевых из развлечений были футбол и самогон. Как видите, я выбрал футбол. Сначала мы с ребятами гоняли мяч по вспаханному полю, а в 2004 году я пришел в ДЮСШ. И с тех пор не расстаюсь с любимым занятием. Я сменил три города по работе, но футбол остается со мной и в горе, и в радости! Это интересный опыт, знакомство с новыми людьми, дух соперничества, и просто возможность отключить голову и разгрузиться. Через травмы, горечь поражений и вкус побед эта игра дает мне внутренний стержень, который помогает двигаться по жизни! И пользу для здоровья в нашем нелегком деле никто не отменял. В 2024 году у меня своеобразный юбилей – 20 лет с мячом на ты.
20 сентября/ 2023

Читайте также:
Автор: winestate
Made on
Tilda