Какие сериалы смотрят сотрудники WineState?

В списке детективы, анимация, фантастика и даже хоррор
Как проводит свободное время команда WineState? Вы уже знаете про любимые книги, но и скоротать вечер за просмотром чего-нибудь интересного – тоже дело приятное. Рассказываем, какие сериалы нравятся нам больше всего.

Алексей Гайворонский, преподаватель Школы сомелье WineState в Москве
– Мои любимые сериалы – «Пищеблок», «Триггер», «Библиотекарь». Хотя смотрю я обычно большое кино и очень его люблю. Еще я люблю анимацию.

Первый сезон Arcane – очень драматичная и прекрасно воплощенная история. Такие живые эмоции и нелегкая судьба двух главных героинь восхитила. Почти все кадры можно ставить на паузу и делать скриншоты для обоев на рабочий стол. Потрясающая атмосфера и саунд-дизайн погружают и сводят с ума. Настоятельно рекомендую, хотя понятно будет только взрослым, темы слишком непростые.

Седьмой сезон «Рика и Морти» немного разочаровал парой серий, но глобальное продвижение сюжета с Риком-антагонистом не отпускает. Сама история становится все более мрачной внутри с веселой оберткой снаружи. Особенно впечатляет серия «Это Аморте» про спагетти.

Еще смотрел «Крайний космос», потому что ждал конца истории. Понравился первый сезон, но начало второго показалось неудачным. Досмотрел сериал по инерции. В нем интересные персонажи, но местами создатели перемудрили. А хотелось бы, как в «Гравити Фолз» – красивую и цельную историю.

Елисей Маскайкин, преподаватель Школы сомелье WineState в Москве
– Я крайне редко смотрю сериалы, и почти никогда не смотрю новые. Как правило, жду пока сериал «настоится». Например, я только в этом году полностью посмотрел все сезоны «Доктора Кто» с Дэвидом Теннантом в главной роли – проглотил буквально за неделю. Сюжеты – от простеньких и легких до замысловатых и интригующих. В общем, всем рекомендую.

Из новых понравился сериал «Кибердеревня». Милый проект, который вырос из коротких веселых роликов на YouTube. Хороший юмор и довольно интересный сюжет вкупе с великолепной компьютерной графикой создают прекрасную атмосферу в стиле russian cyberpunk. Приятный и легкий для восприятия сериал.

Екатерина Капцева, администратор винотеки WineState в Москве
– Люблю сериал «Триггер», особенно крутую игру Максима Матвеева – считаю его одним из лучших актеров нашего времени. Модный сюжет про работу психолога: необычные истории пациентов с нестандартным решением их проблем.

Ну и фаворит, просто любовь, смотрю до сих пор каждый сезон – английский сериал «Голяк». Никогда не могла подумать, что буду смеяться над английском юмором. Но главный герой воришка Винни (Джозеф Гилган) влюбил в себя даже моего мужа!

Анастасия Чвилева, управляющая винотеки WineState в Санкт-Петербурге
– За последние несколько лет мне особенно понравилось несколько сериалов.

«Видеть» – сериал про будущее человеческой расы, в кортом люди полностью лишились зрения и вынуждены искать новый способ существования. Главный герой в исполнении моего любимого Джейсона Момоа – бесстрашный воин по имени Баба Восса. Он неоспоримый лидер, который защищает свое племя. Цивилизация постепенно адаптировалась к новому устою жизни и успокоилась. Но все меняется, когда в семье Бабы рождаются зрячие близнецы. Сериал будет интересен тем, кому нравятся постапокалиптическая тематика и Джейсон Момоа.

«Американская история ужасов» – крутейший хоррор XXI века! 11 сезонов, 123 серии – от призраков и ведьм до серийных убийц. Каждый сезон – отдельная история. Неизменный актерский состав, за перевоплощением которого очень интересно наблюдать.

«Американская история преступлений» – еще один сериал-антология Райана Мерфи, но, к сожалению, менее нашумевшая. Сюжет основан на реальных событиях. Три сезона – три истории преступлений, совершенных в Америке в XX веке. Среди них убийство Джанни Версаче и дело об убийстве О. Джеем Симпсоном своей бывшей жены. К выходу готовится четвертый сезон сериала, в котором покажут историю знаменитого клуба «Студия 54», популярного в 1970-80-х годах.

Марина Ермилова, преподаватель Школы сомелье WineState в Санкт-Петербурге
– Честно признаюсь, я не фанат сериалов. И многие из тех, что у всех на слуху, я не видела. Предпочитаю смотреть фильмы, поскольку это, как правило, законченные истории длительностью около двух часов. Сериал же отнимает существенную часть свободного времени. Но все же иногда я сдаюсь под натиском друзей и смотрю что-то из их рекомендаций.

Я большой поклонник фэнтези, поэтому осталась в полном восторге от сериала «Благие знамения», снятого по одноименному сатирическому роману Терри Пратчетта и Нила Геймана. Это совершенно прекрасная история о том, как «лучшие враги» (или «заклятые друзья») – ангел и демон – пытаются предотвратить пришествие антихриста и конец света.

Здесь шикарный дуэт харизматичных актеров Майкла Шина и Дэвида Теннанта, много изящного британского юмора и саундтреков от Queen. Музыкальное сопровождение в целом божественно! Или демонично?.. Охотники на ведьм, всадники апокалипсиса и сбывающиеся пророчества. Градус абсурда не уменьшает драматизм происходящего. В то же время это кино о дружбе, любви к миру и любви вообще. О том, что каждый волен выбирать свой путь и ничто не предначертано. И что вечная борьба между силами добра и зла в конечном итоге относительна, а далеко не абсолютна. Однозначно рекомендую к просмотру!

Никита Копысов, кавист винотеки WineState в Санкт-Петербурге
– Сериал «Задача трех тел». Главный герой сюжета – Ван Мяо, незаурядный доктор наук, работающий в сфере нанотехнологий. Однажды в его дверь звонит отстраненный от дел полицейский Ши Цян и рассказывает, что ученые по всему земному шару после неудачных экспериментов один за другим совершают самоубийства. С этого момента сюжет набирает обороты.

Сериал интересен тем, что какая бы ни была проблема, в какой бы тупик ни заходили ученые и сам Ван Мяо, они найдут решение совершенно необычным способом. А с развитием сюжета вопросов становится столько, сколько сортов винограда на свете!

Сериал больше всего цепляет реалистичностью происходящих событий, он развивает критическое мышление и ставит под сомнение все, что мы знаем о современной науке. Множество вопросов, которые возникают по ходу действия, держат в напряжении, не давая оторваться от экрана.

Стоит ли смотреть? Представьте, что перед вами бутылка вина Opus One в красивой упаковке с изящной этикеткой и интригующим описанием по цене 0 рублей.
Заманчиво? Не то слово! Первые мысли, что возникают в голове: «Надо брать!» Тут ситуация аналогична: сериал снят на основе хорошей книги, в нем шикарный визуальный и звуковой ряд.

Культурная революция в истории Китая, современные проблемы, драма, наука – все это подкручено и связано одной нитью. Сериал не оставит равнодушным зрителя любого возраста, особенно когда понимаешь, что главный крутящий момент произведения – мы – все человечество.

Михаил Ефремов, администратор винотеки WineState в Воронеже
– Сериал «Голяк». Мощная игра неизвестных актёров – им веришь. Это шедевр британского черного юмора с небольшой долей грусти – я давно так не смеялся. Музыка выше всяких похвал. Для тех, кто соскучился по старому стилю Гая Ричи – самое то. Сериал к просмотру обязателен. Радует накал драматизма и абсурда происходящего. Есть даже бой с цыганами как отсылка к творчеству «мастера», и при этом почти никакого заимствования.

Анастасия Заховаева, управляющая винотеки WineState в Воронеже
– «Ход королевы» – захватывающий драматический сериал. Он показывает жизнь юной сироты, которая становится одной из лучших в мире шахматисток. Создатели сериала аккуратно сочетают факты и вымысел, чтобы создать действительно захватывающий исторический эпос.

Отличный актерский состав, красивая операторская работа, умное сценарное планирование, захватывающий сюжет и атмосфера. Смотрится на одном дыхании.
Главная героиня вызывает на протяжении просмотра разные чувства: жалость, негатив, радость, разочарование, любовь. Сериал понравится не только любителям шахмат.

Илья Тормышев, преподаватель Школы сомелье WineState в Воронеже
– «Во все тяжкие» – классный сериал. Круто здесь все: от самой идеи до ее реализации в кадре, от режиссуры до работы оператора. Он не похож ни на какой другой. Он идеальной длины – не слишком короткий, чтобы успеть насладиться, и не слишком затянутый, чтобы не надоесть.

Это практически единственный сериал, который не разочаровал меня своим финалом. Развитие персонажей происходит постепенно и логично, наблюдать за их преображением очень интересно. Все герои получились харизматичными, и нет черного или белого, все многообразны. Музыка всегда к месту, всегда отражает эмоциональное состояние персонажей или поддерживает собой суть сцены, эпизода. Эмоции, мысли и чувства. Те эмоции, которые вы получите от просмотра – бесценны. Не говоря уже о том, что сериал заставляет о многом задуматься. А чувства, которые возникают по ходу сюжета, не каждый фильм может вызвать.

Дарья Яровая, администратор винотеки WineState в Воронеже
– Про Шерлока Холмса слышали, наверное, абсолютно все. Как вам, например, Холмс, у которого есть собственный сайт с описанием его дедуктивного метода и который во всю пользуется интернетом и другими современными изобретениями? Или Ватсон с его микроблогом? А миссис Хадсон на спорткаре? Вокруг героев кипит современная жизнь с ее бешеным ритмом, и они идеально вливаются в нее, обретают новые качества, которых не было у героев в предыдущих экранизациях.

А какие здесь злодеи! Как на подбор – все колоритные, но тем не менее абсолютно разные. Мотивация для преступлений у каждого своя, и сами типы героев отличаются. Это детективный сериал, а что главное в детективе? Интрига! В каждой серии, каждом сезоне у создателей получается удивить зрителя и вызвать самый разнообразный спектр эмоций.

Ты постоянно находишься в напряжении, но не таком, как при просмотре фильма ужасов или триллера, нет. А пытаешься вместе с Шерлоком и Джоном расследовать дело, ты полностью вовлечен в происходящее на экране. А чтобы еще больше погрузить в процесс расследования, ключевые мысли и теории Шерлока создатели показывают так, что складывается впечатление, будто герой разговаривает именно с тобой – с тем, кто сейчас смотрит этот сериал.

Читайте также:
Автор: winestate
Made on
Tilda