Вышел документальный фильм о российском виноделии «Молодое вино»

Серии посвящены Крыму и Краснодарскому краю
Корреспондент телеканала «Россия 24» Дарья Ганиева сняла документальный фильм о российском виноделии – «Молодое вино». В компании Алексея Синельникова, автора телеграм-канала «Вино и люди», она отправилась в путешествие по Крыму и Кубани, чтобы познакомить зрителей с новым поколением виноделов России.

В первой серии Дарья посетила несколько хозяйств Краснодарского края и поговорила с молодыми виноделами о их профессиональном пути и процессах производства вина. Одним из героев выпуска стал Артем Васильев, винодел «Кубань-Вино», который поделился своим опытом работы на одном из крупнейших предприятий страны.

Вторая серия посвящена виноделию в Крыму. Дарья пообщалась с Ксенией Репиной – дочерью легендарного энолога Олега Репина. Она рассказала про творческий процесс создания вина и свои первые релизы. Также съемочная группа заехала в хозяйство «Сатера», чтобы поговорить с Натальей Дынниковой о роли винодела в производстве вина. Мини-интервью дал и Андрюс Юцис, который рассказал о рекольтантах и воплощении своей мечты стать виноделом.

Посмотреть фильм можно на платформе smotrim.ru.
9 ноября/ 2023

Читайте также:
Автор: winestate
Made on
Tilda