Take it easy: семь способов справиться с осенней хандрой

Медитативные и расслабляющие занятия для перезагрузки
Осенняя хандра накрывает незаметно – и вот уже хочется спрятаться дома до весны. Но даже если это не про вас, снять напряжение и отвлечься от суеты полезно всем. Собрали семь интересных и необычных занятий, которые поднимут настроение и помогут расслабиться.

Мастер-класс по созданию аромасвечи
Свечи всегда добавляют уюта. Одно движение спичкой – и вот уже комната наполнилась мягким светом и приятными ароматами, которые можно менять в зависимости от настроения. Ноты пряностей и выпечки окутают теплом, а солоноватые морские нюансы напомнят об отпуске. Создайте свечу своими руками, и она точно будет радовать вас этой осенью! Отправляйтесь на мастер-класс, где вы научитесь работать с воском и почувствуете себя парфюмером, выбирая аромат.

Флоатинг
Флоатинг – это терапевтический метод, который помогает снизить стресс и тревожность. Человек ложится на спину в специальную ванну с теплой соленой водой, благодаря чему ощущает состояние невесомости и полностью расслабляется. Отличная перезагрузка, которой порой так не хватает!

Чайная церемония
Осенним вечером так приятно укутаться в плед с чашкой ароматного чая в руках. А были ли вы когда-нибудь на настоящей чайной церемонии? Они бывают разные: китайская, японская, вьетнамская и другие. Как правило, они отличаются видами чая и способами заваривания. Есть короткие, где мастер готовит чай и оставляет вас наслаждаться напитком, а есть продолжительные – с разными видами чая, рассказами о самой церемонии и особенностях заваривания. Стоит посетить, если хочется замедлиться и выкинуть лишние мысли из головы.

Мастер-класс на гончарном круге
Работа с глиной развивает мелкую моторику, фантазию и помогает переключиться. Мастер-класс подойдет тем, кого успокаивает работа руками. Во многих студиях вы сможете слепить изделие вручную или сделать его на гончарном круге. Выбирайте любой способ – положительные эмоции и новая чашка, тарелка или ваза вам гарантированы!

Сеанс массажа
На сеансе массажа получится отдохнуть и душой, и телом. Хороший мастер уберет боль в мышцах и снимет напряжение, а после вы почувствуете прилив сил и легкость. Согласно исследованиям, массаж снижает уровень кортизола, гормона стресса, и повышает – серотонина и дофамина, отвечающих за хорошее настроение. То что нужно, когда за окном холод и серость!

Мастер-класс по игре на ханге
Ханг – один из самых молодых музыкальных инструментов в мире. Его создали два специалиста из Швейцарии в 2000 году. Ханг состоит из двух металлических полусфер и выглядит как летающая тарелка, да и звучит соответствующие. На мастер-классе вас научат держать ритм и расслаблять руки, чтобы извлекать красивый звук.

Винная дегустация
Осенью согреют не только теплые свитеры и шарфы, но и винные дегустации! Приходите в Школу сомелье WineState, чтобы познакомиться с разнообразными винами, получить новые знания и найти единомышленников. Наши преподаватели без снобизма расскажут о винодельческих регионах, научат правильно дегустировать и выбирать вино в ресторанах и магазинах.
6 октября/ 2023

Читайте также:
Автор: winestate
Made on
Tilda