Винный дизайн: необычные предметы интерьера и аксессуары

Bluetooth-колонка, табуреты, стулья и даже парфюм, которые кажутся чем-то другим
Вино вдохновляло художников, фотографов и дизайнеров во все времена. Но чем дальше мы уходим от периода классического искусства, тем нетрадиционнее проявляет себя винный креатив. Про предметы интерьера из бутылок мы уже рассказывали, пришла очередь новых винных арт-объектов.

Вино, я тебя слышу!
Фото с сайта yankodesign.com
Dream Echo – эклектичная bluetooth-колонка из дуба в виде бутылки вина, примерно такого же размера (28 см в высоту). Когда она не играет, то кажется просто декоративным предметом. Однако в основание встроен динамик на 15 ватт с мощным басом. Этого хватит на небольшую комнату или офис и три часа звучания. Самое то к неторопливому ужину!

Идею придумал Винсент Чан (Vincent Chan), разработчик множества IT-продуктов для калифорнийской Dream Winery, не чуждый вину человек. В этом году его проект получил финансирование через платформу Kickstarter и готов к запуску. Вы еще можете стать одним из владельцев колонок, сбор пока не закрыт. Цена вопроса 92 американских доллара плюс доставка.

Винный бар дома
Пробковый материал с его долговечностью и эстетикой давно эксплуатируют не только производители вина, но и дизайнеры интерьеров. Пробковые полы и обои – не новость. А теперь и барные табуреты и столы стали делать в виде огромных агломерированных пробок, зафиксированных на металлическом основании, как в мюзле.

То ли стул, то ли бокал
Фото с сайта yankodesign.com
Испанский дизайнер мебели и интерьеров Марта дель Валь (Marta Del Valle) работала над проектом отеля для винодельни, когда придумала концептуальные стулья the Merlot. Да, как сорт винограда. Стул повторяет форму винного бокала: длинная ножка, глубокая прозрачная чаша. Еще есть кресло, которое, хоть и ниже, производит то же невесомое впечатление. А цветные мягкие сиденья (лимонное, розовое или красное) дополняют картинку. Издалека и правда выглядит, как бокал вина.

Аромат игристого
Фото с сайта fragrantica.ru
Немецкий модельер Филип Пляйн (Philipp Plein), прославившийся экстравагантными моделями, выпустил туалетную воду во флаконах в виде бутылок шампанского. Белый Plein Fatale и розовый Plein Fatale Rosé вышли в 2022 и 2023 годах. Это женские ароматы, цветочные и сладкие. Их создатель, парфюмер Альберто Морийяс описал настроение так: «Искрящиеся пузырьки шампанского, неотразимая женственность платья Philipp Plein, высокие каблуки, глубокое декольте, сочный оттенок помады на губах...».

Кстати, еще один винный, но на этот раз мужской флакон Le Boise Ginestet (по имени действующего производителя Maison Ginestet) был выпущен в 2003 году. Это древесный и пряный парфюм в виде бутылки бордо, даже в соответствующем деревянном кейсе.
14 июня/ 2023

Читайте также:
Автор: winestate
Made on
Tilda