Unlock Chablis: французский апелласьон выпустил онлайн-игру

Это интерактивный квест о регионе, его винах и гастрономии
Известный бургундский субрегион выбрал необычный способ, чтобы рассказать о своих выдающихся белых винах. Это виртуальная игра Unlock Chablis на английском языке, сделанная в формате квеста по апелласьону Шабли.
Игра бесплатна, но при регистрации необходимо указать имя, почту и выбрать одну из стран, откуда вы (Великобритания, Канада, США, другая). Играть можно одному или в многопользовательском режиме. Для старта нужно выбрать одну из четырех глав: терруар и история Шабли, виноделие, заморозки в Шабли и разнообразие эногастрономических сочетаний. Доступны все, кроме третьей, она пока в разработке. Одну главу можно пройти минут за 15-20, если вы хорошо владеете языком и можете быстро понимать написанное. Воспринимать на слух ничего не придется.

Сами задания несложные, по форме напоминают тест на внимательность. Вы будете выстраивать правильные последовательности, составлять пазлы, искать недостающие элементы и исследовать разные области интерактивного поля-картинки. После прохождения каждой главы появится отчет о потраченном времени и рейтинг игроков на его основе. Если подойти к игре не спеша и внимательно изучать факты и карты, то она может стать хорошим дополнительным источником знаний о винах региона.

Unlock Chablis сделана в жанре edutainment, то есть сочетает обучение и развлечение. Ее идея возникла еще в период пандемии как дополнительный способ установить связь потребителей с апелласьоном. Напомним, что у Бюро бургундских вин (BIVB) также есть бесплатный курс по винам Бургундии.

Пройти игру: http://unlock.chablis-wines.com/
13 июня/ 2023

Читайте также:
Автор: winestate
Made on
Tilda