Видео: пино нуар – главное о благородном бургундце

Руководитель Школы сомелье WineState Владимир Косенко рассказывает об элегантном и неповторимом сорте
Руководитель Школы сомелье WineState, президент Московской ассоциации сомелье и победитель «Российского конкурса сомелье – 2021» Владимир Косенко рассказывает про элегантный и неповторимый пино нуар.
Тонкокожий красный сорт берет не мощью, а изяществом. Ни один другой виноград не дает вина с такой яркой палитрой красных ягод, благородных оттенков подлеска и животных тонов, а также сбалансированной доминантой кислотности над танинами.

Хорошие пино нуары стоят достаточно дорого. Лучшие образцы стоит искать на родине сорта, в Бургундии и за ее пределами – в Новой Зеландии, Германии, Австрии, да и многих других странах – виноделы принимают вызов и работают с пино нуаром. Поэтому дегустировать вина из этого благородного сорта точно никогда не наскучит!

Хотите узнать о пино нуаре больше? Приходите на лекцию-дегустацию Игра контрастов: каберне совиньон и пино нуар в WineState!
Подписывайтесь на наш канал в YouTube и смотрите новые видео первыми!

По промокоду WINESTATEVIDEO на сайте нашего партнера – проекта L-Wine – на все вина, представленные в этом видео, действует скидка 20%! Оформляйте заказ на https://l-wine.ru и указывайте промокод в корзине!
10 декабря/ 2021

Читайте также:
Автор: winestate
Made on
Tilda