Где пить вино и пиво в Самаре: гид от Сергея Карданахишвили

Администратор WineState рассказывает о самых атмосферных местах в городе
Администратор Школы сомелье WineState – Москва Сергей Карданахишвили продолжает путешествовать по городам России и делиться впечатлениями и рекомендациями. В прошлый раз он знакомил с интересными местами Казани, а теперь рассказывает, где пить вино и пиво в Самаре.
Идеальные пейринги в винном ресторане «Энотека»

Начать знакомство с гастрономической Самарой можно за бокалом любимого вина в пространстве «Энотека», которое объединило ресторан, винный бар и винотеку. Здесь симпатичный интерьер в уютных теплых тонах – атмосфера идеальна для романтического свидания или семейного ужина. Выбор вина по-настоящему большой – в ресторане есть эноматик, который позволяет наливать вина, не откупоривая бутылки. Разнообразное меню под стать винной карте. Из закусок Сергей рекомендует тартар из говядины и утиный паштет с малиной, на горячее можно взять сытные телячьи щечки с соусом «Порто» или оригинальные голубцы с крабом и креветками. Хитом вечера могут стать эклеры с крабом и креветкой – обойтись одной порцией вряд ли удастся!

210 видов пива в гастропабе «1903»

В центре Самары, в историческом особняке «Кухмистерская Альфреда фон Вакано» расположился гастропаб «1903». Владельцем здания был основатель пивоваренного завода, который позднее прославился на всю страну благодаря поистине народному бренду «Жигулевское». Помимо пива и сидра, которых здесь 210 видов, в меню есть авторские коктейли, огромный выбор закусок, блюда волжской и австрийской кухни. Но идут сюда не только ради барной карты и кухни. Отдельного внимания заслуживают любовно воссозданные по историческим фотографиям дореволюционные интерьеры.

Из огромного меню закусок к пиву Сергей попробовал и готов рекомендовать самые нетривиальные: щучьи крокеты с сыром, севиче из волжских раков и шу с щучьей икрой. Must taste для пивных традиционалистов – томленые свиные ребра.

Вечеринки в баре People's

Двухэтажный бар People's – место притяжения модной самарской молодежи и шумных вечеринок с танцами. За длинной барной стойкой смешивают классические и авторские коктейли, в меню – беспроигрышная мировая классика: стейки, бургеры и паста. Летом работает огромная открытая терраса с удобными диванами. Отличное место, чтобы за коктейлями и кальянами незаметно завершить вечер и начать ночь.


13 декабря/ 2022

Читайте также:
Автор: winestate
Made on
Tilda