Видео: шампанское – аристократ и хулиган

Руководитель Школы сомелье WineState Владимир Косенко раскрывает с необычной стороны характер благородного игристого
Руководитель Школы сомелье WineState, президент Московской ассоциации сомелье и победитель «Российского конкурса сомелье – 2021» Владимир Косенко рассказывает про шампань, которая одновременно уместна как на светском рауте, так и на отвязной вечеринке.
Этот классический напиток, как правило, ассоциируется с престижем, элитарностью, высокой кухней и приемами black tie. Но наравне с этим он очень многогранен, и в каждом человеке пробуждает не только ощущение праздника, волшебства и эйфории, но и творчества! Именно поэтому шампанское уместно в любой обстановке, в том числе неформальной, и по любому случаю.

Это вино производят классическим методом шампенуа (méthode champenoise) со вторичной ферментацией в бутылке, которая и обеспечивает его игристостью. Последующая длительная выдержка на осадке в тех же бутылках придает шампанскому комплексный вкус и аромат с характерными нотами сливочного масла, дрожжей и хлеба.

Хотите узнать больше о шампанском? Приходите на лекцию-дегустацию Шампанское без исключений в WineState!
Подписывайтесь на наш канал в YouTube и смотрите новые видео первыми!

По промокоду WINESTATEVIDEO на сайте нашего партнера – проекта L-Wine – на все вина, представленные в этом видео, действует скидка 30%! Оформляйте заказ на https://l-wine.ru и указывайте промокод в корзине!
30 декабря/ 2021

Читайте также:
Автор: winestate
Made on
Tilda