Видео: как выбрать вино для коллекции

Преподаватель Школы сомелье WineState Олеся Александрова рассказывает, какие вина подходят для длительного хранения и где их искать
Преподаватель Школы сомелье WineState Олеся Александрова рассказывает, какие вина подходят для коллекционирования или инвестиций, что такое потенциал к хранению и где искать такие вина.
Как начать коллекционировать вино:

  1. Определите цель (инвестиции или для домашнего употребления) и примерные сроки хранения.
  2. Изучите историю производителя.
  3. Ознакомьтесь с мнением критиков и экспертов об этом вине. Они также серьезно влияют на инвестиционную привлекательность бутылок.
  4. Обратите внимание на год урожая (миллезим, винтаж) и регион.
  5. Обеспечьте правильные условия хранения: температуру и влажность.
Беспроигрышные варианты: вина из первой пятерки бордоских Grands Crus Classés и так называемые «супервторые» вина Бордо. Они не принадлежат к Первому классу, но могут сравниться с ним по качеству. Также премиальные вина Бургундии, «супертоскана», престиж кюве Шампани и знаковые вина из Нового Света.

Где и как можно продать свою коллекцию? Например, на лондонской бирже премиальных вин Liv-ex. А начать собирать – в WineState!

Хотите узнать больше о выдающихся винах, например, Франции? Приходите на лекцию-дегустацию Виноделие Франции в WineState!
Подписывайтесь на наш канал в YouTube и смотрите новые видео первыми!

По промокоду WINESTATEVIDEO на сайте нашего партнера – проекта L-Wine – на все вина, представленные в видео, действует скидка 30%! Оформляйте заказ на https://l-wine.ru и указывайте промокод в корзине!
29 июля/ 2022

Читайте также:
Автор: winestate
Made on
Tilda