Видео: как развивается вкус человека в вине?

Сомелье и преподаватель WineState в Санкт-Петербурге Дарья Дорохова рассказывает об этапах, которые мы проходим, когда знакомимся с вином
Сомелье и преподаватель WineState в Санкт-Петербурге Дарья Дорохова рассказывает об этапах, которые мы проходим, когда знакомимся с вином.
Наши рецепторы постепенно учатся распознавать сложные и тонкие вкусы и ароматы. Именно поэтому процесс знакомства с вином можно разделить на этапы, во время которых мы отдаем предпочтение определенным стилям вин.

1 ступень: легкие сладкие и полусладкие вина
Сахар отлично помогает сбалансировать алкоголь и делает вино «вкусным» для новичков.

2 ступень: полусухие вина из Нового Света
Простые, яркие, фруктовые и абсолютно «не кислые» образцы.

3 ступень: сухие вина из Нового Света
Яркие, фруктовые и по-прежнему очень понятные, но уже знакомящие с кислотностью вина. Например, каберне совиньон из Чили, совиньон блан из Новой Зеландии, а также красные сухие из Риохи.

4 ступень: сухие вина Европы (Франция, Италия)
Проще всего начинать исследовать эту категорию с южных образцов, но в этом сегменте огромное количество стилей, и мы рекомендуем узнать как можно больше из них.

5 ступень: премиальные европейские вина от 5 000 руб.
Вершина эволюции вкуса – это великие вина Бургундии и Пьемонта. Знакомьтесь с ними не спеша и не забывайте про правильную посуду: декантер и бокалы.

Хотите узнать самое главное о вине в экспресс-формате? Записывайтесь на любительский курс Вино за 3 дня в WineState!
Подписывайтесь на наш канал в YouTube и смотрите новые видео первыми!

По промокоду WINESTATEVIDEO на сайте нашего партнера – проекта L-Wine – на все вина, представленные в видео, действует скидка 20%! Оформляйте заказ на https://l-wine.ru и указывайте промокод в корзине!
21 мая/ 2021

Читайте также:
Автор: winestate
Made on
Tilda