Видео: что пили мушкетеры Дюма?

Преподаватель Школы сомелье WineState и шеф-сомелье Lotte Hotel Москва Алексей Гайворонский предлагает изучать мир вина по предпочтениям литературных героев
Мушкетеры из романов Александра Дюма – настоящие винные ценители. Преподаватель Школы сомелье WineState и шеф-сомелье Lotte Hotel Москва Алексей Гайворонский предлагает изучить их пристрастия и узнать, какие «литературные» вина мы можем попробовать и сегодня.
Атос – гедонист и поклонник самых трендовых вин своего времени. Это шампанское, бургундские пино нуары, а также анжуйские вина из Долины Луары.

Арамис – ценитель крепленых вин: ему по душе сладкий андалузский херес, малага и ее аналог – итальянская марсала, а также знаменитые вина с острова Мадейра. Во времена мушкетеров популярностью пользовался и портвейн, только тогда он был исключительно красным.

Д'Артаньян предпочитает анжуйские вина из Божанси – коммуны в Долине Луары.

Портос любит пить сладкий херес с печеньем, но настоящее ощущение праздника ему дарит только шампань. А иногда мушкетеры наслаждаются калуирским вином из деревеньки Руссийон на юге Франции или даже лучшими винами Бордо.

Сам Александр Дюма рекомендовал сухой херес на аперитив и токайское или кипрское сладкое вино в качестве дижестива или вместо десерта.

Хотите узнать самое главное о вине в экспресс-формате? Записывайтесь на любительский курс Вино за 3 дня в WineState!
Подписывайтесь на наш канал в YouTube и смотрите новое видео первыми!

По промокоду WINESTATEVIDEO на сайте нашего партнера – проекта L-Wine – на вино, представленное в видео, действует скидка 20%! Оформляйте заказ на https://l-wine.ru и указывайте промокод в корзине!
30 апреля/ 2021

Читайте также:
Автор: winestate
Made on
Tilda