В Москве выбрали победителя LUDING COCKTAIL COMPETITION

Узнайте, кто забрал главный приз – обучение в одном из лучших баров мира!
24 октября в Москве в пространстве Community состоялся финал конкурса LUDING COCKTAIL COMPETITION. Заявки на участие подали более 240 бартендеров со всей России, но только 15 из них вышли в финал.
Для отборочного этапа участники создали три авторских коктейля на основе брендов из портфолио LUDING: водки TCHAIKOVSKY, джина Lockwood и ликера Gambini. Жюри оценивали внешний вид напитков, технику приготовления, креативность, раскрытие идеи и навыки публичного выступления.

Накануне финала профессионалы отрасли провели для участников мастер-классы LUDING EDUCATION о локальных ингредиентах, современных техниках приготовления напитков и многом другом.

Финалистов ждали три испытания. На первом – «Гордость вне времени» – они готовили коктейль из двух ингредиентов на основе водки TCHAIKOVSKY. Во время второго этапа под названием «О чем говорят за баром» бартендеры общались с воображаемым гостем, которого играл один из членов жюри. А завершающим испытанием стал «Черный ящик»: участникам надо было придумать коктейль из ингредиентов в секретной коробке, где могли оказаться как цитрусы и ягоды, так и крабовые палочки и горчица.
Третье место и 100 000 ₽ достались Алиму Магомедову из краснодарского бара «Детектив, где вы». На втором месте с призом в 250 000 ₽ оказался Никита Сиденко – бартендер London Bar из Сочи. А первое место судьи единогласно отдали Антону Громову из московского ресторана «Л.Е.С.» – он отправится на обучение и двухнедельную стажировку в один из лучших баров мира из рейтинга The World’s 50 Best Bars 2022.

После награждения Антон Громов поделился впечатлениями: «Конкурс трудоемкий, задания разные, судьи высококвалифицированные. Конечно, были трудности, конкуренция ощутимая – нас было 15 человек, любой мог стать победителем. Поэтому участвуйте, шанс на успех есть всегда, и у каждого, я думаю, большое будущее».

Автор: winestate
Made on
Tilda