В баре WineState появился сет из редких французских сортов!

Саваньен, пульсар, гро мансан и мондез – четыре вина за 1473 рубля
А вот и долгожданное обновление винной карты в баре WineState! Нашу подборку классических вин по бокалам дополнили трендовые вина из французских автохтонных сортов из Савойи, Жюры и Юго-Запада.

Попробуйте сразу четыре разных вина по специальной цене 1473 рубля за сет!

Автохтоны способны рассказать историю своего терруара лучше любых других сортов. Например, белые и красные вина Жюры, расположенной по-соседству с Бургундией, продолжают ее стиль утонченных вин. Саваньен со старых лоз напоминает о пионах после дождя, в его вкусе переплетаются ноты ананаса, белого перца и минеральности. А пульсар (он же плюссар) полон ароматов свежей малины с пикантными оттенками кожи. Мондез из гористой Савойи, напротив, несет яркие вишневые ароматы и ноты пряностей – мускатного ореха, гвоздики – навевает воспоминания об отдыхе в Альпах. А типичный для южного Жюрансона сорт гро мансан наполнен оттенками белых фруктов, цветов, фундука и марципана с лимонными акцентами. Впрочем, у этого вина яркая кислотность, освежающая, как Атлантический бриз.

В баре WineState и новичок, и эксперт найдут вино по своему вкусу, а наши сомелье с радостью помогут с выбором и расскажут о каждом напитке подробнее. Заказывайте по бокалам вина и крепкий алкоголь из большой коллекции WineState: как классические стили Старого и Нового Света, так и уникальные и трендовые вина.
14 октября/ 2020

Читайте также:
Автор: winestate
Made on
Tilda