Преподаватели WineState – в тройке лучших сомелье Москвы 2022!

Евгения Назимов, Олеся Александрова и Алексей Гайворонский будут представлять регион на «Российском конкурсе сомелье» в марте 2023 года
Поздравляем наших! 23 октября в отеле Baltschug Kempinski состоялся финал «VI Московского кубка сомелье». Лучшим сомелье столицы – 2022 стала Евгения Назимова, а второе и третье место заняли Олеся Александрова и Алексей Гайворонский.

Алексей Гайворонский – ведущий преподаватель WineState, с которым можно встретиться и на профессиональных курсах, и на лекциях-дегустациях для любителей. Алексей – большой поклонник виноделия Германии и Австрии, но в последнее время с особенным удовольствием ведет эногастрономические дегустации «Вино и сыр».
Евгения Назимова и Олеся Александрова – одни из авторов нашего первого в России phygital-курса о вине для профессионалов Wine Profi!

В отборочном туре «VI Московского кубка сомелье» участвовали 27 человек, но лишь 12 из них оказались в полуфинале, чтобы продемонстрировать перед жюри уровень теоретических знаний, навыки сервировки и слепой дегустации и побороться за право выхода в финал. Для того, чтобы пройти отбор сомелье пришлось ответить на самые разные вопросы: от количества времени, которое требуется для «обжаривания бочки», и основных этапов вегетативного цикла лозы до перечисления основных винодельческих регионов Швейцарии.

Для 10 полуфиналистов «VI Московский кубок сомелье» станет билетом на «Российский конкурс сомелье», который состоится в марте 2023 года.

Отметим, что ранее серебряным призером «Южного кубка сомелье» стал еще один преподаватель WineState Кирилл Чернов.
25 октября/ 2022

Читайте также:
Автор: winestate
Made on
Tilda