Набор на курс WSET 2 открыт!

Успейте получить образование мирового уровня уже конца этого года
Из любителя в профессионалы буквально за несколько дней: с 13 по 16 декабря в Школе сомелье WineState пройдет обучение по сертифицированной британской системе Wine & Spirit Education Trust (WSET). Студенты курса получат профессиональные знания о вине и крепком алкоголе, а также международный сертификат уровня WSET 2, который признается в 70 странах мира.

Курс ведет один из главных экспертов WSET в Москве, преподаватель и экзаменатор российского отделения Маргарита Краснопольская. В 2010 году Маргарита стала первой представительницей России, получившей квалификацию WSET Diploma в Лондоне. На протяжении многих лет она входит в жюри престижных международных винных конкурсов, в том числе IWSC (Великобритания) и Wines of Portugal Challenge (Португалия).

— WSET разработал собственную дегустационную систему оценки вина, овладев которой дегустатор уже никогда не собьется в субъективизм.Это профессиональная международная терминология и система координат. Во время дегустаций в классе, на которые по программе отведена ровно половина учебного времени, мы пробуем более 50 образцов вин из всевозможных уголков планеты, обсуждаем и анализируем каждый с точки зрения пройденного теоретического материала. Выпускники WSET легко говорят «на одном языке» с виноделами и коллегами по всему миру, — рассказала Маргарита.

В ходе интенсивного обучения участники курса получат структурированные знания об основах виноделия, сортах винограда, регионах и технологиях производства традиционных тихих, а также игристых, сладких и крепленых вин, познакомятся с основными категориями крепких напитков. Благодаря изучению международных дегустационных методик WSET вы сможете анализировать и описывать характеристики вина так, как это делают профессионалы во всем мире.

Курс WSET 2 в WineState не требует подтверждения начального опыта или сдачи вступительных экзаменов: он рассчитан на любителей и начинающих специалистов винной и ресторанной отраслей – вы можете стать участником курса, даже если никогда прежде не работали с вином.

Спешите зарегистрироваться на курс WSET 2 в WineState и начните свой профессиональный путь в винной индустрии!
28 ноября/ 2018

Автор: winestate
Made on
Tilda