Более 400 заявок из 70 городов: итоги отборочного тура конкурса WINE START

На следующий этап переходят 200 участников
22 января завершился отборочный этап конкурса WINE START, организованного Школой сомелье WineState и L-Wine при поддержке «Российской Ассоциации Сомелье». За три недели было подано больше 400 заявок на участие из 70 городов России, а также Турина и Лиссабона. Мы знали, что в нашей стране не хватает профессиональных конкурсов для новичков, но не предполагали, что получим сразу столько заявок. Спасибо вам за инициативу и интерес к конкурсу! Мы очень рады, что в российской винной индустрии столько активных молодых специалистов!

В следующий тур проходят 200 участников. Как мы и обещали, при прочих равных преимущество получали кандидаты, приславшие видео с рассказом о себе, соответствующее конкурсному заданию. Не расстраивайтесь, если вам не повезло на этот раз – у вас обязательно будет шанс попробовать свои силы в следующем году!
25 января все участники следующего тура получат доступ к онлайн-курсу по подготовке к основным блокам профессиональных конкурсов сомелье. Продолжительность курса около 10 часов, его можно пройти в удобное время с компьютера или мобильного телефона.

13 февраля состоится отбор полуфиналистов с помощью онлайн-теста по винной теории из 60 вопросов. 28 февраля в Москве пройдет закрытый полуфинал без зрителей, где участники выступят перед членами жюри, а также открытый финал в присутствии гостей. Жюри возглавит президент «Российской Ассоциации Сомелье» Алексей Сидоров. Участников ожидают как теоретические, так и практические конкурсные задания.
Читайте также:
Автор: winestate
Made on
Tilda