28 февраля в Москве определят победителей конкурса WINE START

В финале за победу сразятся четыре участника
28 февраля в московском арт-пространстве Quattro Space состоится финал конкурса WINE START, организованного Школой сомелье WineState и проектом L-Wine при поддержке «Российской Ассоциации Сомелье» (РАС). Мы не будем называть обладателей второго и третьего места: победителем станет участник с лучшим результатом, а все финалисты вне зависимости от рейтинга получат возможность пройти сертифицированный международный курс WSET Level 3 или альтернативный курс Школы сомелье WineState.

Заявки на участие подали более 400 человек не только из самых разных городов России, но даже из Турина и Лиссабона. 200 человек прошли отборочный тур и получили доступ к онлайн-курсу по подготовке к классическим заданиям профессиональных конкурсов сомелье. А 13 февраля состоялся онлайн-тест по винной теории, по итогам которого выбрали 20 полуфиналистов: 10 – из Москвы и Санкт-Петербурга и 10 – из других городов России.

Полуфинал конкурса WINE START также пройдет 28 февраля, но без зрителей: участники выступят перед жюри, которое возглавит президент РАС Алексей Сидоров. А в 17:30 начнется финал, где четырем участникам, помимо теоретических знаний, предстоит продемонстрировать жюри и гостям мероприятия навыки слепой дегустации и сервировки вин.

Параллельно, с 15:00, на территории Quattro Space будет работать Салон вин, где L-Wine представит лучшие вина из своего портфолио.

Расписание:
15:00 – 20:00 – Салон вин
17:30 – 21:00 – Финал конкурса WINE START

Ждем вас 28 февраля на Салоне вин и финале конкурса по адресу: г. Москва, ул. Мясницкая, д. 13, стр. 20 (арт-пространство Quattro Space).
20 февраля/ 2021

Читайте также:
Автор: winestate
Made on
Tilda